Смотреть цифровое телевидение жители России смогут с 2012 года

Краснодарский край, Вся Россия

Процесс создания сети цифрового телевидения завершится в России в 2012 году

Процесс создания сети цифрового телевидения завершится в России в 2012 году, об этом сообщил министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щеголев на Общественном совете по подготовке к Олимпиаде-2014 в Сочи 24 ноября.

"Строительство сети мы планирует завершить в 2012 году. То есть с 2013 года все, кто хотят смотреть телевидение в цифре и приобретут для этого приставки, смогут сделать это без проблем", - сказал И. Щеголев.

Министр отметил, что переход на цифровое телевидение будет для населения плавным. "Тех, кто не сумеет это сделать до 2015 года, по меньшей мере, если и не до 2015 года, дальше этот вопрос будет рассматриваться дополнительно, то они смогут комфортно пользоваться тем телевидением, которое есть сейчас", - подчеркнул И. Щеголев.

По словам министра, при массовом производстве цена цифровой приставки, если не покупать новый телевизор, составит от 50 до 70 долларов.

«Мы как на леднике, а не в субтропиках»
9 июня, 12:54
«Мы как на леднике, а не в субтропиках»
Репортаж с открытия снежного лагеря в горах Сочи, где можно кататься на лыжах и сноуборде даже летом
Дыра в асфальте возле «Галереи»
9 июня, 18:19
Дыра в асфальте возле «Галереи»
В центре Краснодара почти на три недели ограничили движение по улице Головатого
Лето под открытым небом
8 июня, 14:30
Лето под открытым небом
Где в Краснодаре смотреть кино, концерты и спектакли в 2026 году