Суд закрыл ледовый дворец в Армавире

Краснодарский край

В результате проверки соблюдения прав детей на здоровые и безопасные условия занятий физической культурой и спортом, суд принял решение приостановить деятельность ледового дворца в г. Армавире

В результате проверки соблюдения прав детей на здоровые и безопасные условия занятий физической культурой и спортом, суд принял решение приостановить деятельность ледового дворца в г. Армавире.

Прокуратура города Армавира проверила городской спортивный комплекс с ледовой ареной на предмет соблюдения прав детей на здоровые и безопасные условия занятий физкультурой и спортом.

"В ходе проверки были выявлены существенные нарушения правил пожарной безопасности, требований о лицензировании образовательной деятельности и порядка эксплуатации объекта капитального строительства ДЮСШ "Альбатрос". К тому же спортивный комплекс работал без разрешения ввода в эксплуатацию", - сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Прокуратура направила исковое требование в суд о признании незаконными действий детско-юношеской спортивной школы "Альбатрос" и приостановке деятельности ледового комплекса до полного устранения выявленных нарушений.

Армавирский городской суд принял решение приостановить работу ледового дворца, эксплуатация спортивного комплекса в настоящий момент не осуществляется.