Предприятия Кубани в январе-октябре отгрузили алкогольной продукции на 15 млрд. рублей

Краснодарский край

Предприятия Краснодарского края в январе-октябре 2010 года отгрузили алкогольной продукции различных видов на 15,4 млрд. рублей

Предприятия Краснодарского края в январе-октябре 2010 года отгрузили алкогольной продукции различных видов на 15,4 млрд. рублей, сообщает пресс-служба Краснодарстата.

"В том числе вина было отгружено на 12,7 млрд. рублей, а спиртных напитков - на 2,75 млрд. рублей", - отмечает пресс-служба.

В структуре отгруженных алкогольных видов продукции наибольший удельный вес занимают вина столовые (61,2%), вина игристые и газированные (14,4%), водка (7,8%), вина специальные (4,5%) и коньяки (3,6%).

По данным статистического наблюдения. в октябре 2010 года на Кубани по сравнению с соответствующим месяцем 2009 года отмечается рост производства ликеро-водочных изделий с содержанием спирта свыше 25% от объема готовой продукции, вин игристых и газированных, вин специальных. Вместе с тем сократился объем производства водки, ликеро-водочных изделий с содержанием спирта до 25% от объема готовой продукции, коньяков и вин столовых.