В Сочи за несанкционированную парковку эвакуировали 3 тыс. машин

Краснодарский край

Около 3 тыс. автомобилей было эвакуировано в 2010 году за несанкционированную парковку в Сочи

Около 3 тыс. автомобилей было эвакуировано в 2010 году за несанкционированную парковку в Сочи, заявил заместитель главы города Константин Шишманиди.

"В среднем в месяц эвакуируется порядка 200 транспортных средств, приблизительно 7 машин в день, припаркованных в ненадлежащих местах и создающих помеху для участников дорожного движения", - сообщил замглавы.

Служба эвакуации была создана в Сочи в 2009 году. В распоряжении службы находится три эвакуатора. В 2009 году службой эвакуации на стоянку было доставлено около 1200 автомобилей. По словам замглавы, в городе также проходит работа по эвакуации брошенных бесхозных автомобилей.

"В рамках проведения санитарных мероприятий главой города дано поручение работникам администрации совместно с ГАИ эвакуировать бесхозные автомобили. Они представляют угрозу как участникам дорожного движения, так и общественной безопасности", - отметил К. Шишманиди.

«Шулерам нужно, чтобы избиратели остались дома»
14 сентября, 15:37
«Шулерам нужно, чтобы избиратели остались дома»
Кандидат от «Яблока» на Кубани Ахмед Бесленей — о коррупции, «мире любой ценой», выборах в три дня и защите Конституции
Злодеи, помощники и возлюбленные
Вчера, 18:24
Злодеи, помощники и возлюбленные
В Краснодаре пройдет лекция о драконах в славянском фольклоре
Театр одного Кордобы
Вчера, 09:15
Театр одного Кордобы
Почему позорная симуляция форварда «Краснодара» опаснее осечки с «Акроном»