Тулеев заплатит миллион за чаепитие с йети

Вся Россия

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев хочет выпить чая о снежным человеком, за что согласен заплатить 1 млн. рублей

За чаепитие с йети губернатор Кемеровской области Аман Тулеев готов заплатить 1 млн. рублей из кармана инвесторов.

Сегодня, 11 ноября, в Горной Шории впервые проходит областной праздник День Снежного человека. Присутствующий на празднике губернатор Аман Тулеев объявил, что намерен заплатить премию тому, кто найдет йети.

"Премию получит искатель, который приведет йети, мы пообщаемся со снежным человеком, чаю попьем", - сказал Тулеев и добавил, что "по следам снежного человека" уже отправлены несколько экспедиций.

"Мы приглашали ученых к нам, в Кузбасс, присылали свои съемочные группы, федеральные телеканалы. К сожалению, взять интервью у йети журналистам пока не удалось, но, думаю, шансы остаются, ведь объективные предпосылки существования йети у нас есть", - цитирует Тулеева ИТАР-ТАСС.

Как отмечает GZT.ru, идея о поимке йети появилась в Кемеровской области в феврале 2009 года, когда появилась информацию от том, что в тайге в районе Азасской пещеры охотники заметили человекообразных существ ростом 1,5-2 м, покрытых шерстью.

Как сообщает "Росбалт", День йети отныне будет проходить ежегодно, в день открытия горнолыжного сезона. В рамках праздника пройдет массовый поиск йети в тайге, а также обряд свадьбы снежного человека. Невесту для него местные власти "выписали" из Монголии.

Отметим, что это не первый случай, когда главы российских регионов обращаются в теме паранормального. Как сообщали ЮГА.ру, не так давно тогда еще губернатор Калмыкии Кирсан Илюмжинов в программе Владимира Познера на Первом канале рассказал, что вступал в контакт с инопланетянами 18 сентября 1997 года. "Вечером почитал книгу, посмотрел телевизор, пошел отдыхать. И потом уже, наверное, засыпал и почувствовал, что балкон открылся и кто-то зовет. Подошел, смотрю – такая как полутруба полупрозрачная. Я пошел в эту трубу и увидел людей в желтых скафандрах", - рассказал глава Калмыкии. По его словам инопланетяне прибыли на Землю, чтобы взять пробы, однако для встречи с землянами еще не готовы.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Вчера, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»