Президент лишил Ростовскую область игорной зоны

Краснодарский край, Ростовская область

Президент Дмитрий Медведев подписал закон об исключении Ростовской области из списка регионов, где расположатся игорные зоны

Глава государства Дмитрий Медведев 8 ноября подписал федеральный закон, который исключает Ростовскую область из списка регионов, где будут располагаться игорные зоны, пишет РИА Новости.

Как сообщали ЮГА.ру, в конце октября проект, лишающий Ростовскую область игорной зоны, был одобрен Госдумой.

Власти Краснодарского края обращались в правительство РФ с инициативой о переносе игорной зоны на Черноморское побережье в 50 км от курорта Анапа "с целью повышения экономической эффективности". Но тогда соответствующие поправки в закон "Об азартных играх" отклонил профильный комитет Госдумы.

Впоследствии предложение все же было принято. Как заявил вице-губернатор кубанского региона Алексей Агафонов, первые объекты на территории нового курорта мирового уровня, который краевые власти планируют создать на Черноморском побережье и куда может быть перенесена игорная зона "Азов-Сити", могут появиться уже в 2013 году.

Как сообщали ЮГА.ру, проект закона о ликвидации ростовской части "Азов-Сити" внесли сенатор от Кубани Александр Починок и депутат Госдумы Глеб Хор. Согласно пояснительной записке к законопроекту, ликвидировать игорную зону в ростовской части предлагается на том основании, что она до сих пор полноценно не функционирует.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев направил спикеру Госдумы Борису Грызлову телеграмму, в которой просил не допустить исключения области из списка регионов, имеющих право на размещение игорных зон, но это не возымело действия.

Все материалы по теме:

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
16 апреля, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
15 апреля, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»