Медведев поручил взять на особый контроль дело о нападении на журналиста "Коммерсанта"

Вся Россия

Президент РФ Дмитрий Медведев поручил генпрокурору Юрию Чайке и министру внутренних дел Рашиду Нургалиеву взять под особый контроль расследование дела о нападении на журналиста Олега Кашина

Президент РФ Дмитрий Медведев поручил генпрокурору Юрию Чайке и министру внутренних дел Рашиду Нургалиеву взять под особый контроль расследование дела о нападении на корреспондента газеты "Коммерсант" Олега Кашина.

Как сообщает пресс-служба Кремля, глава РФ также поручил предпринять все меры для раскрытия этого преступления.

Как сообщали ЮГА.ру, Кашин был избит двумя неизвестными в ночь на 6 ноября в Москве у подъезда собственного дома. В результате он получил переломы верхней и нижней челюстей, сотрясение мозга, плоскостные повреждения черепа, переломы обеих голеней, травматический отрыв фаланг пальцев. Сразу после поступления в больницу журналисту была сделана операция. Врачи посчитали необходимым ввести его на несколько дней в состояние искусственной комы.

Главный редактор "Коммерсанта" Михаил Михайлин заявил, что нападение на Кашина связано с его профессиональной деятельностью.

В "Коммерсанте" Кашин специализировался на общественно-политической тематике, в частности, писал про митинги, акции протеста, марши несогласных, молодежные политические объединения, освещал деятельность президента РФ Дмитрия Медведева.

Все материалы по теме:

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места