На Кубани подвели итоги "Геленджикской регаты"

2 ноября в Геленджике завершились традиционные соревнования по парусному сорту - "Геленджикская регата".

Как сообщает пресс-служба департамента по физической культуре и спорту, в соревнованиях приняли участие 195 спортсменов из России и стран ближнего зарубежья.

По итогам турнира юные яхтсмены Краснодарского края стали победителями и призерами, завоевав 38 медалей различной пробы (12 золотых, 12 серебряных, 14 бронзовых). В некоторых гонках кубанские спортсмены стали абсолютными лидерами, заняв все ступеньки пьедестала почета ("Луч-радиал", "RSX" и "Навигатор").

В классах "Луч-радиал" и "Луч-радиал (мал)" первенствовал Сизов Владимир (Новороссийск), второе место занял Шельтинг Александр (Новороссийск), третье место - Кравцов Сергей (Новороссийск).

В классах "RSX" и "RSX (мал)" первое место занял Борысюк Игорь (Ейск), второе - Воротынцев Петр (Ейск), третье - Воротынцев Денис (Ейск). Среди девочек лучшей оказалась Мосина Юлия (Ейск).

В классе "Навигатор" самой быстрой оказалась Ильина Екатерина (Ейск), на втором месте - Телегин Константин (Ейск), на третьем - Осадчий Иван (Ейск). В этом же классе у девочек первенствовала Ильина Екатерина, второе место у Кектышевой Евгении (Ейск). Среди мальчиков первым стал Телегин Константин, вторым - Осадчий Иван(Ейск), третьим - Симчев Юрий (Темрюк).

Также первое место в классе "470" заняли представители Темрюка Боровой Денис (1992 г.р.) и Колодний Кирилл (1992). В классе "Open-Biс (дев)" лучшей стала Малокост Анастасия (1995) из Темрюка.

Золотые медали также завоевали Воробьнва Мария ("Луч-радиал") и дуэт Боровой Денис - Колодний Кирилл ("470", Темрюк).

Серебряными медалистами стали Михолапова Ольга ("Луч-мини", Ейск), дуэты Каспрук Владимир - Мякота Алексей ("420", Темрюк), Баль Виктория - Николаева Дарья ("Кадет", Новороссийск) и Щербина Олег - Паламарчук Кирилл ("Кадет", Приморско-Ахтарск).

Бронзовыми призерами стали Спиней Маргарита ("Луч-радиал", Геленджик), Лаврененко Ангелина ("Оптимист-Б", Ейск), Макаренко Игорь ("Оптимист-Б", Приморско-Ахтарск), Андросов Алексей ("Луч", Геленджик), Баранов Аркадий ("Open-Biс", п. Новомихайловский), дуэты Чкрная Алина/Шеина Анна ("470", Геленджик) и Даниленко Сергей/Архипов Николай (Класс "Кадет", Темрюк).