Манифест Никиты Михалкова: единороссы – за, коммунисты – против

Вся Россия

Единороссы выступили в поддержку "просвещенного консерватизма" Никиты Михалкова, тогда как коммунисты раскритиковали идею режиссера

Члены партии "Единая Россия" поддержали идеологию "просвещенного консерватизма", представленную режиссером Никитой Михалковым. В то же время коммунисты раскритиковали манифест.

"Манифест Никиты Михалкова, безусловно, является знаковым событием общественной жизни. Мы не можем не приветствовать появление документа, в котором подчеркивается значение традиционных ценностей, ценностей российской культуры. Думаю, что манифест будет иметь позитивное влияние на общественное развитие современной России", - заявил замсекретаря президиума генсовета "ЕР" по креативу и взаимодействию с политическими клубами Юрий Шувалов.

В то же время единоросс подчеркнул, что манифест необходимо спокойно изучить и для этого внести на обсуждение в политические клубы партии.

Члены КПРФ, в свою очередь, раскритиковали манифест Михалкова и призвали не воспринимать его всерьез.

"Его автор, к большому сожалению, уже давно со стези художника переступил на рельсы пропагандиста, да и в этой своей фазе терпит крах", - считает первый зампред ЦК КПРФ, вице-спикер Госдумы РФ Иван Мельников.

"На мой взгляд, этот просвещенный консерватизм - платформа для тех, кто имеет все и даже больше. И кого, естественно, устраивает сложившееся положение вещей. Главное для проповедников этого подхода - не получить на свою голову потрясений, ведь сейчас они закладывают фундамент для вечного благополучия своих потомков, создавая подобие дворянского рода. Им нужно закрепить новую классовую систему в обществе", - цитирует Мельникова РИА Новости.

Как сообщали ЮГА.ру, 27 октября кинорежиссер Никита Михалков представил политический манифест "Право и Правда", в котором предложил пути спасения России.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места