Сочинские казачата принимают участие в выставке-ярмарке "Православие"

Краснодарский край

В Сочи открылась III православная выставка-ярмарка "Православие", в ее работе принимают участие и классы казачьей направленности школы №10

В Сочи открылась III православная выставка-ярмарка "Православие", в ее работе принимают участие и классы казачьей направленности школы №10.

"Накануне выставки дети под руководством учителей оформили экспозицию работ, выполненных своими руками: выжигание по дереву, поделки из гипса, соленого теста, вышивки крестом, бисером и шелковыми лентами, - рассказал директор школы №10 Владимир Давыдов. - Большое впечатление на посетителей ярмарки произвела коллективная работа 6 "А" класса "Казачье подворье", на изготовление которой ушло 5200 спичек".

В открытии выставки в качестве почетного караула участвовали лучшие казачата школы, которые приветствовали именитых гостей. Супруга мэра Сочи Елена Пахомова сфотографировалась с детьми на память.

Как сообщали ЮГА.ру, третья православная выставка-ярмарка, приуроченная к празднованию Казанской иконы Божией Матери и Дню народного единства, пройдет в Сочи с 26 октября по 1 ноября. В ее рамках все желающие смогут помолиться перед чудотворными иконами, заказать монастырские требы, купить свечи, иконы, духовные книги и фильмы.