В Сочи пенсионерка застряла в ливневом люке, спасая кошку

Краснодарский край

В г. Сочи, пытаясь спасти кошку, пенсионерка застряла в ливневом люке. На помощь горожанке пришли спасатели сочинского отряда "Кубань-СПАС"

В г. Сочи, пытаясь спасти кошку, пенсионерка застряла в ливневом люке. На помощь горожанке пришли спасатели сочинского отряда "Кубань-СПАС".

Как сообщает пресс-служба Краснодарской краевой аварийно-спасательная службы "Кубань - СПАС", из дома сочинской пенсионерки сбежала кошка пароды ангора. В полночь с 23 на 24 октября 60-летняя женщина нашла своего домашнего любимца в люке ливневой канализации.

Женщина пыталась вызволить из "плена" кошку, но сама застряла в ливневке. Соседи и родственники не смогли вытащить пенсионерку, поэтому спасением женщины и кошки занялись специалисты сочинского отряда "Кубань-СПАС".

"Спасатели закрепили на женщине "косынку" и при помощи системы полиспас вытащили гражданку наружу. Медицинская помощь сочинке не потребовалось. После сотрудники "Кубань-СПАС" достали и кошку", - сообщает пресс-секретарь "Кубань - СПАС" Анастасия Канашкина.

Операция по спасению пенсионерки и кошки заняла около двух часов.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году