Ставропольский край направил в "Роснано" заявку на создание нанотехнолгического центра

Ставропольский край

Минэкономразвития Ставрополья и ГУП "Управляющая компания инвестиционного и инновационного развития Ставропольского края" направили в "Роснано" заявку на создание в регионе нанотехнологического центра

18 октября Минэкономразвития Ставрополья и ГУП "Управляющая компания инвестиционного и инновационного развития Ставропольского края" направили в "Роснано" заявку на создание в регионе нанотехнологического центра стоимостью 1 млрд. рублей.  

По информации пресс-службы Минэкономразвития края, планируется, что около половины из общей суммы средств выделит ГК "Роснанотех", оставшаяся же часть будет привлечена на условиях софинансирования из краевого, федерального бюджетов, а также за счет средств частных инвесторов.

Кроме того, соисполнителями данного проекта выступают ГУП "Управляющая компания инвестиционного и инновационного развития Ставропольского края", ГУП "Гарантийный фонд поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Ставропольском крае", ОАО НПК "ЭСКОМ" и Северо-Кавказский государственный технический университет, площади и помещения которых планируется использовать под размещение структур создаваемого нанотехнологического центра. Также партнерами по проекту выступит целый ряд инновационных предприятий региона, в числе которых "Монокристалл", "Биоком" и "Экситон".