Депутата сельсовета Апшеронского района представят к награде за спасение людей во время наводнения

Краснодарский край

Депутат сельсовета п. Кабардинский Апшеронского района Арутюн Мелконян будет представлен к награде за спасение жизни 30 человек во время стихийного бедствия в минувшие выходные

Депутат сельсовета п. Кабардинский Апшеронского района Арутюн Мелконян будет представлен к награде за спасение жизни 30 человек во время стихийного бедствия в минувшие выходные. Такое заявление сегодня, 19 октября, сделал губернатор региона Александр Ткачев в ходе рабочей поездки в пострадавшие районы, поблагодарив депутата за подвиг.

"Во время наводнения мужчина всю ночь курсировал на тракторе между затопленными домами и возвышенностью, куда перевозил перепуганных людей", - уточнили в пресс-службе краевой администрации.

Всего в Апшеронском районе вода затопила 409 домов, пострадало восемь населенных пунктов, 1023 человека попали в зону бедствия, из них 239 – дети.

Как сообщали ЮГА.ру Александр Ткачев 19 октября продолжил работу в районах, пострадавших от стихии 15-16 октября. Глава региона посетил Апшеронский район и п. Новомихайловский.

Все материалы по теме: