ФСБ: Теракт на рынке Владикавказа раскрыт

Северная Осетия

Раскрыт теракт на центральном рынке Владикавказа, трое участников банды арестованы, двое нейтрализованы

Раскрыт теракт на центральном рынке Владикавказа, трое участников банды арестованы, двое нейтрализованы, сообщил директор ФСБ России Александр Бортников.

Организатором теракта на рынке во Владикавказе был ближайший подручный Доку Умарова Хашагульгов, его бандгруппа причастна также к более чем 10 подрывам в Ингушетии, заявил сегодня, 12 октября, на заседании Национального антитеррористического комитета его председатель, директор ФСБ России Александр Бортников, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Установлено и процессуально закреплено, что организатором совершенных терактов является ближайшая связь с Доку Умаровым - Хашагульгов (Иса), который также осуществлял координацию преступной деятельности всего бандподполья на территории Ингушетии", - цитирует "Интерфакс" слова А.Бортникова.

По сведениям РИА Новости, непосредственными исполнителями взрывов являются активные члены банды: Даурбеков, Латыров и брат главаря Хашагульгова. В настоящее время они арестованы и содержатся в следственном изоляторе.

Как сообщали ЮГА.ру, 9 сентября у входа в Центральный рынок Владикавказа был взорван автомобиль. Мощность бомбы составила около 30-40 кг в тротиловом эквиваленте. В результате теракта 19 человек погибли, в том числе и сам террорист-смертник. По последним данным, общее число пострадавших достигло 209 человек.

Все материалы по теме:

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Сегодня, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»