В Ингушетии состоялось открытие центра детского гемодиализа

Ингушетия

Сегодня, 7 октября, в Ингушетии в республиканской клинической больнице состоялось открытие детского гемодиализного центра

Сегодня, 7 октября, в Ингушетии в республиканской клинической больнице состоялось открытие детского гемодиализного центра.

По словам главного врача больницы Насрудина Таутиева, ранее в больнице отсутствовало оборудование для проведения детского диализа, в связи с чем маленьких жителей республики приходилось отправлять в соседние регионы для проведения этой жизненно важной процедуры.

Сейчас же больница располагает двумя диализными аппаратами последней модификации со всем необходимым оборудованием, позволяющим принимать до 8 пациентов в день. Также для удобства маленьких пациентов центр оснастили жидкокристаллическим телевизором и компьютером, передает пресс-служба главы Ингушетии.

Лента новостей

Краснодар пережил мощнейшую атаку БПЛА
Сегодня, 09:19
Краснодар пережил мощнейшую атаку БПЛА
Двое пострадавших, поврежден многоэтажный дом
«Мы как на леднике, а не в субтропиках»
9 июня, 12:54
«Мы как на леднике, а не в субтропиках»
Репортаж с открытия снежного лагеря в горах Сочи, где можно кататься на лыжах и сноуборде даже летом
Лето под открытым небом
8 июня, 14:30
Лето под открытым небом
Где в Краснодаре смотреть кино, концерты и спектакли в 2026 году