Жителей Ставрополья познакомят с европейской кухней, музыкой и кино

Ставропольский край

В Ставрополь в рамках фестиваля "Европейская неделя" приехали представители стран Евросоюза, а также Ассоциации Европейского бизнеса, чтобы обменяться опытом с предпринимателями, наладить деловые контакты и познакомиться с регионом

В Ставрополь в рамках фестиваля "Европейская неделя" приехали представители стран Евросоюза, а также Ассоциации Европейского бизнеса, чтобы обменяться опытом со ставропольскими предпринимателями, наладить деловые контакты и познакомиться с регионом и его жителями.

Как сообщали ЮГА.ру, 5 октября в Ставропольском крае состоялось открытие международного культурно-делового фестиваля "Европейская неделя".

По информации пресс-службы управления по госинформполитике правительства края, основную часть программы международного мероприятия составляют деловые встречи, семинары, презентации, переговоры и многое другое. Кроме того, в рамках Европейской недели 5 октября для всех желающих прошли бесплатные мастер-классы по европейским языкам: греческому, испанскому, английскому, итальянскому и немецкому.

7 октября в детской музыкальной школе №1 пройдет фестиваль европейской музыки, где будут исполнены произведения известных иностранных композиторов.

А 9 октября пройдет День европейского кино. Зрители бесплатно смогут посмотреть киноновинки европейского и российского производства. Также в этот же день жители и гости Ставрополя смогут познакомиться с блюдами европейской кухни. В 16 ресторанах и кафе города приготовят лучшие блюда итальянского, немецкого, балканского, франзузского и средиземноморского меню. Для посетителей на них будут действовать скидки.