Ставропольца, сообщившего о заминированном автомобиле, наградили золотыми часами

Ставропольский край

Глава города Ставрополя Николай Пальцев наградил почетной грамотой и золотыми часами замдиректора кафе "Глория" Вячеслава Алешина, сообщившего в милицию о заминированной машине

Глава города Ставрополя Николай Пальцев наградил почетной грамотой и золотыми часами замдиректора кафе "Глория" Вячеслава Алешина, сообщившего в милицию о заминированной машине.

Как сообщали ЮГА.ру, в Ставрополе 30 сентября в 8:20 утра у кафе "Глория" в автомобиле ВАЗ-2107 обнаружили труп мужчины с огнестрельными ранениями, который был обложен проводами и взрывчаткой. Спасателями были эвакуированы жители двух многоэтажных домов и учащиеся школы №15. Взрывное устройство было полностью обезврежено.

Кроме того, в 40 метрах от заминированного автомобиля ВАЗ-2107 правоохранители обнаружили второе взрывное устройство, замаскированное под мусорную кучу. Мощность двух разминированных бомб составляла 60 кг в тротиловом эквиваленте. Уголовное дело было возбуждено по 5 статьям, в том числе "Покушение на террористический акт".

По данным РИА Новости, мэр Ставрополя Николай Пальцев вручил почетную грамоту и золотые часы жителю города Вячеславу Алешину за бдительность, неравнодушие, внимательность и гражданскую ответственность. Ранее сообщалось, что, по словам самого В.Алешина, он намерен передать присужденную ему денежную премию в детский дом Ставрополя.

ИИ-экскурсия по Краснодару
Вчера, 14:15
ИИ-экскурсия по Краснодару
5 неочевидных достопримечательностей, которые можно обойти за один день
Как работают заправки в городах Краснодарского края
Вчера, 14:37
Как работают заправки в городах Краснодарского края
Собрали актуальную информацию
Лотосы в Краснодаре
25 июня, 10:40
Лотосы в Краснодаре
Нашли четыре озера с краснокнижными растениями