Судебные приставы Ставрополья оштрафовали "Мегафон"

Ставропольский край

Судебные приставы Ставрополья взыскали с ОАО "Мегафон" 50 тысяч рублей административного штрафа за отказ о предоставлении сведений о должнике

Судебные приставы Ставрополья взыскали с ОАО "Мегафон" 50 тысяч рублей административного штрафа за отказ о предоставлении сведений о должнике.

По сообщению пресс-службы УФССП по Ставрополью, в рамках исполнительного производства судебным приставом-исполнителем был сделан запрос в адрес ОАО "Мегафон" о номере мобильного телефона должника. От "Мегафона" по данному запросу поступил отказ в предоставлении сведений об абоненте и оказываемых ему услугах.

Судебный пристав в адрес сотового оператора направил постановление о привлечении ОАО к административной ответственности, предусмотренной ч.3 ст.17.14 КоАП РФ за невыполнение законных требований судебного пристава-исполнителя о предоставлении информации, в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей. Представитель ОАО "Мегафон", в свою очередь, обратился в Арбитражный суд Ставропольского края с заявлением об отмене вынесенного судебным приставом-исполнителем постановления.

Арбитражный суд Ставрополья пришел к выводу, что судебным приставом правомерно было вынесено постановление о привлечении к административной ответственности, и отказал в удовлетворении заявленных требований ОАО "Мегафон".