Соглашения на 900 млн. евро планируют подписать власти Сочи на инвестфоруме

Краснодарский край

Власти города-курорта Сочи собираются заключить на IX Международном экономическом форуме "Сочи-2010" восемь соглашений о намерениях по реализации инвестиционных проектов, общая сумма инвестиций в которые превысит 900 млн. евро

Власти города-курорта Сочи собираются заключить на IX Международном экономическом форуме "Сочи-2010" восемь соглашений о намерениях по реализации инвестиционных проектов, общая сумма инвестиций в которые превысит  900 млн. евро.

Как сообщает "Интерфакс", среди таких проектов строительство пятизвездочного апарт-отеля "Факел", торгового комплекса МЕТРО Кэш энд Керри с автостоянкой и инфраструктурой, завода по сжиганию осадка на территории очистных сооружений в Адлерском районе и автовокзала в Центральном районе. Кроме того, готовится к подписанию соглашение на 154 млн. евро со Сбербанком о развития финансового рынка.

По информации агентства, на форуме в этом году Сочи представит предложения по базовым отраслям в экспозиционных блоках: "Курортная и жилая недвижимость", "Транспорт и инфраструктура", "Промышленность".

Также городская администрация сформировала инвестиционные предложения по 24 проектам, которые предполагают возведение многофункциональных рекреационных комплексов, кафе, пансионов и магазинов в Лазаревском и Хостинском районах.