Адыгея готовится к V Международному фестивалю адыгской культуры

Адыгея

Министерство культуры Адыгеи начало подготовку к V Международному фестивалю адыгской культуры, который пройдет в республике со 2 по 6 октября

Министерство культуры Адыгеи начало подготовку к V Международному фестивалю адыгской культуры, который пройдет в республике со 2 по 6 октября.

Традиционно фестиваль проводится с участием  солистов, профессиональных творческих  и художественных коллективов  Адыгеи,   Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии-Алании, Краснодарского края и адыгской зарубежной диаспоры. 

"В течение сентября мы принимаем заявки на участие в фестивале. В состав делегации могут входить вокальные и инструментальные ансамбли; солисты-вокалисты; солисты-инструменталисты, отдельные исполнители, а также сопровождающие лица", - рассказали в министерстве культуры республики.

По словам собеседника, главная цель фестиваля - изучение истории, воспитание подрастающего поколения в духе адыгского этикета, возрождении народных традиций, самобытных морально-этических норм и нравственно-эстетических ценностей.