В Майкопе произошла массовая потасовка между студентами

Адыгея

3 и 6 сентября в центре Майкопа в дневное время произошли массовые потасовки между местными молодыми людьми и выходцами из других республик Северного Кавказа

3 и 6 сентября в центре Майкопа в дневное время произошли  массовые потасовки между местными молодыми людьми и выходцами из других республик Северного Кавказа.

По словам очевидцев, драки были непродолжительными, но собрали большое количество людей. В результате драки 6 сентября среди молодежи были травмированные.

"3 сентября из-за девушки произошел конфликт, а 6 сентября выяснение отношений продолжилось напротив здания городского суда", - рассказывают очевидцы событий.
 
Как уточнили в ОВД по Майкопу, 3 сентября был зафиксирован конфликт, а 6 сентября произошла драка. Милиция быстро отреагировала и прибыла на места происшествий сразу после вызовов, поэтому серьезных последствий не было.

"В обоих случаях было задержано по несколько участников конфликтов. По предварительным данным, их причиной стала ссора, произошедшая на бытовой почве. В настоящий момент ведется выяснения всех обстоятельств случившегося", - рассказал Юга.ру начальник ОВД по Майкопу, полковник милиции Игорь Мелихов.

Он также добавил, что данная ситуация находится на контроле у руководства МВД по Адыгее, сейчас планируется проведения ряда профилактических мероприятий со студентами и руководством МГТУ И АГУ.