В Адыгее собираются планово модернизировать систему здравоохранения

Адыгея

Распоряжением кабинета министров Адыгеи от 16 августа 2010 года в республике создана рабочая группа по разработке республиканской программы модернизации здравоохранения

Распоряжением кабинета министров Адыгеи от 16 августа 2010 года в республике создана рабочая группа по разработке республиканской программы модернизации здравоохранения. Рабочую группу возглавил заместитель премьер-министра Адыгеи Алексей Петрусенко.

Программа создается на основе рекомендаций, полученных во время участия министра здравоохранения Адыгеи Р.Х. Натхо и руководителя Адыгейского ФОМС А.Г. Абидова в недавнем Всероссийском совещании по вопросам формирования региональных программ модернизации здравоохранения в субъектах РФ на 2011—2012 годы.

"Данный проект будет направлен на реализацию следующих основных задач: укрепление материально-технической базы всех лечебно-профилактических учреждений республики; оснащение современным медицинским оборудованием ЛПУ Адыгеи; внедрение современных информационных систем в организациях здравоохранения; мероприятия по увеличению кадрового потенциала", - сообщили в пресс-службе президента республики.

Проект республиканской программы модернизации здравоохранения до 1 октября 2010 года будет разработан и представлен на согласование в Министерство здравоохранения РФ и Федеральный фонд обязательного медицинского страхования.

Лента новостей

«Мы как на леднике, а не в субтропиках»
9 июня, 12:54
«Мы как на леднике, а не в субтропиках»
Репортаж с открытия снежного лагеря в горах Сочи, где можно кататься на лыжах и сноуборде даже летом
Дыра в асфальте возле «Галереи»
9 июня, 18:19
Дыра в асфальте возле «Галереи»
В центре Краснодара почти на три недели ограничили движение по улице Головатого
Лето под открытым небом
8 июня, 14:30
Лето под открытым небом
Где в Краснодаре смотреть кино, концерты и спектакли в 2026 году