В Ставрополе на оснащение школ камерами видеонаблюдения было потрачено более 14 млн. рублей

Ставропольский край

В Ставрополе в рамках муниципальной целевой программы "Безопасный Ставрополь" во всех школах города были установлены системы видеонаблюдения

В Ставрополе в рамках муниципальной целевой программы "Безопасный Ставрополь" во всех школах города были установлены системы видеонаблюдения. На оборудование и его монтаж город потратил более 14 млн. рублей.

По информации пресс-службы мэрии города, сигнал с систем видеонаблюдения, установленных в школах, а также с камер, установленных на других муниципальных учреждениях и в местах массового скопления людей, в ближайшее время будет выведен на городской ситуационный центр в структуре службы спасения, где и будет производиться запись и хранение полученной информации в течение месяца.

Кроме того, дублироваться видеосигнал будет и в УВД города Ставрополя, а к 1 октября 2010 года системой видеонаблюдения будут оборудованы все муниципальные учреждения культуры и спорта.

По словам руководителя отдела обеспечения деятельности Совета по общественной безопасности города Дениса Алпатова, все оборудование, размещенное в рамках программы "Безопасный Ставрополь", - высокого качества, его технические характеристики согласованы и утверждены всеми силовыми структурами краевого центра.