Кубанские спортсменки завоевали 16 наград на первенстве России по боксу

Представительницы Краснодарского края завоевали 16 медалей на прошедшем в станице Суворовской (Ставропольский край) первенстве России по боксу среди юниорок (1992-97 гг.р.).

Как сообщает пресс-служба департамента по физической культуре и спорту, всего в соревнованиях принимали участие 22 кубанских спортсменки.

В итоге обладательницами "золота" стали Елена Майгурова (Отрадненский район, 75 кг), Ярослава Якушина (Краснодар, 64 кг), Анастасия Еремеева (Ейский район, 70 кг), Ольга Гурова (Туапсинский район, 43 кг) и Анастасия Несмеянова (Ейский район, 48 кг).

На вторую ступень пьедестала поднялись Оксана Пальцева (Павловский район, 54 кг), Валерия Карповская (Тимашевский район, 66 кг), Мария Аветисова (Отрадненский район, +80 кг ), Яна Рогачева (Павловский район, 40 кг), Екатерина Пальцева (Павловский район, 41,5 кг), Виктория Жаркова (Сочи, 43 кг), Ольга Трофимова (Тимашевский район, 44,5 кг), Ксения Палагина (Туапсинский район, 54 кг) и Кристина Куцая (Абинский район, 56 кг).

Бронзовые награды достались Кристине Щербаковой (Отрадненский район, 48 кг) и Ксении Пановой (Тимашевский район, 60 кг).

По итогам состязаний из победителей и призеров турнира будет сформирована сборная команда России, представители которой примут участие в первенстве Европы, которое пройдет во Франции в октябре.

27 апреля, 10:44