В Краснодаре осуждены 2 мужчин, приготовивших шашлык из соседской овчарки

Краснодарский край

Суд в Краснодаре вынес приговор Александру Чертову и Денису Склярову, которые украли соседскую овчарку и приготовили из нее шашлык

Суд в Краснодаре вынес приговор Александру Чертову и Денису Склярову, которые украли соседскую овчарку и приготовили из нее шашлык.

Следствием и судом установлено, что мужчины распивали спиртные напитки на ул. Воронежской краевого центра и, когда у них закончилась закуска, решили похитить собаку соседа и пожарить ее. Похитив животное, Чертов умертвил собаку, порезав ее шею, после чего совместно со Скляровым они разделали ее и впоследствии съели.

Пропажу среднеазиатской овчарки двухлетнего возраста по кличке Орнелла-Джетта обнаружила хозяйка, которая вернулась с отдыха на море.

Как рассказала ЮГА.ру старший помощник прокурора Центрального округа Краснодара Ирина Асеева, собака была повязана, ожидался помет щенков. Ее стоимость была оценена в 30 тыс. рублей.

За совершение преступления, предусмотренного п.п. "а,в" ч. 2 ст.158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину), Чертова Октябрьский райсуд приговорил к 2 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, а Склярова – к 2 годам колонии-поселения.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Вчера, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»