Каноков: Хочу, чтобы через три года Кабардино-Балкария снизила дотационность до 20-30%

Кабардино-Балкария

Президент Кабардино-Балкарии Арсен Каноков заявил о намерении уменьшить объем дотаций, поступающих в республику из федерального бюджета

Президент Кабардино-Балкарии Арсен Каноков заявил о намерении уменьшить объем дотаций, поступающих в республику из федерального бюджета.

"Сегодня дотационность Кабардино-Балкарии - 52% на 48. Всего получаем 48%. Хотим сделать так, это мое желание, чтобы через три года получать меньше 20-30% из федерального центра. Чтобы не смотрели на нас, что мы только с протянутой рукой, что мы не умеем зарабатывать деньги. Мне стыдно, например. Я не люблю заходить в федеральные органы, в Минфин просить деньги, потому что получается, что вроде бы побираемся", - сказал А.Каноков вчера, 19 августа, на встрече с участниками молодежного лагеря "Машук-2010".

Он также добавил, что раньше зависимость республики от федерального бюджета была еще большей.

"Мы с 70% до 48 снизили дотационность республики. Я хочу, чтобы мы больше зарабатывали", - подчеркнул А.Каноков.

Он также сообщил, что в следующем году бюджет Кабардино-Балкарии составит 27 млрд. рублей, передает "Интерфакс".

Японскому саду в Краснодаре — три года!
31 марта, 14:30
Японскому саду в Краснодаре — три года!
Любуемся сакурой, утками-мандаринками и пробуем ханами на вкус
«Платеж недоступен»
Вчера, 11:08
«Платеж недоступен»
В России перестала работать оплата Apple ID с мобильного телефона
Распродажа книг, ярмарка и мастер-классы
31 марта, 18:26
Распродажа книг, ярмарка и мастер-классы
В Краснодаре снова пройдет фестиваль локальной культуры