Россиянки стали третьими на чемпионате мира по мини-гольфу в Сочи

Сборная России по мини-гольфу завоевала "бронзу" на проходящем в Сочи чемпионате мира среди юниоров.

В общекомандном зачете россиянки уступили лишь сборным Германии и Австрии, который стали первыми и вторыми соответственно.

По данным организаторов, у юношей на верхнюю ступень пьедестала поднялись немцы, "серебро" досталось итальянцам, а "бронза" - шведам. Российская команда завершила выступление на шестой позиции, уступив в заключительный день Швейцарии.

"Завтра пройдет финал в личном зачете. Все девушки российской сборной пробились в решающий раунд. Юноши еще продолжают борьбу, но уже точно можно сказать, что Сергей Алексеенко и Евгений Стельмашонок продолжают борьбу за награды", - отметили в оргкомитете соревнований.

Как сообщали ЮГА.ру, церемония закрытия состязаний, которые проходят на базе пансионата и мини-гольф клуба "Олимпийский-Дагомыс", состоится 13 августа в 20.00.