Всероссийская спартакиада казачьей молодежи торжественно открылась в Краснодаре

Краснодарский край

В Краснодаре состоялось торжественное открытие первой Всероссийской спартакиады допризывной казачьей молодежи 2010 года

В Краснодаре состоялось торжественное открытие первой Всероссийской спартакиады допризывной казачьей молодежи 2010 года.

В церемонии принял участие советник президента РФ по делам казачества Александр Беглов, губернатор региона Александр Ткачев, атаман Кубанского казачьего войска Николай Долуда, представители духовенства, чиновники краевой и городской администраций.

А. Беглов зачитал присутствующим обращение президента РФ Дмитрия Медведева, в котором глава страны пожелал всем участникам соревнований успехов.

"Казачья спартакиада сегодня - это связь поколений, так как она проходит в год 65-летия Великой Победы. Президент просил передать, что он надеется на молодое поколение и уверен, что казачья молодежь не подведет", - процитировал президента А. Беглов.

Губернатор региона Александр Ткачев также поприветствовал гостей спартакиады в столице кубанского казачества.

"Казаки еще со времен императрицы Екатерины II были надежной опорой государства Российского. Этих людей всегда отличало мужество, стойкость, любовь к Родине, умение защищать твою отчизну. Недаром еще с юных лет казачат приучали к умению владеть шашкой, а значит защищать свою Отчизну. Кубанское казачье войско – это 130 тысяч казаков. Очень важно, что на примере наших дедов и отцов растут молодые казачата. Я уверен, что спартакиада станет ярким, интересным зрелищем. Успехов всем", - сказал губернатор.

Для участия в спартакиаде прибыли 11 команд казачьих войск из центральной части России, Урала, Сибири и Дальнего Востока. 12-й стала команда Кубанского казачьего войска.