Фестиваль детского анимационного кино "Золотая рыбка" открывается в Анапе

Краснодарский край

Фестиваль детского анимационного кино "Золотая рыбка" открывается в Анапе (Краснодарский край) во вторник, 10 августа

Фестиваль детского анимационного кино "Золотая рыбка" открывается в Анапе (Краснодарский край) во вторник, 10 августа.

"Фестиваль пройдет на курорте с 10 по 20 августа, и в этот период курорт ожидает множество разноплановых мероприятий: мастер-классы, съемки кинопроекта "Сказки любимого края", увлекательные конкурсные показы, творческие встречи с творческими людьми", - сообщили в пресс-службе администрации Анапы.

В мэрии отметили, что проведение "Золотой рыбки" направлено на поиск, поддержку и развитие талантливых и начинающих режиссеров. В работе кинофестиваля примут участие 70 профессиональных аниматоров и студентов, 50 одаренных детей из 35 стран мира.

В жюри фестиваля вошли кинорежиссер Иван Максимов, актер Александр Леньков, кинорежиссер Ирина Кодюкова, детский писатель Илья Короп и другие деятели культуры.

Торжественное открытие "Золотой рыбки" состоится 10 августа в Центре культуры "Родина". Посещение всех конкурсных показов является бесплатным.

Лента новостей

Дайте стабильность, а не патриархат
Вчера, 14:20
Дайте стабильность, а не патриархат
Ответ на призывы лишить женщин прав
Забыть и биться
Вчера, 11:40
Забыть и биться
Что делать «Краснодару» после поражения от ЦСКА
«Мы отстоим невиновность»
4 марта, 20:05
«Мы отстоим невиновность»
Глава приюта в Краснодаре ответила на обвинение в хищении 1,5 млн рублей