Следствие: Бывший замглавы района в Ростовской области присвоил более 100 га земли

Ростовская область

В г. Красный Сулин Ростовской области под следствие попал бывший заместитель главы города Александр Герасимов

В г. Красный Сулин Ростовской области под следствие попал бывший заместитель главы города Александр Герасимов, подозреваемый в мошенничестве.

"Установлено, что Герасимов, являясь заместителем главы администрации Красносулинского района и одновременно начальником Управления сельского хозяйства Красносулинского района, в 2006 года дал указание своим подчиненным сотрудникам оформить документы, устанавливающие право собственности на невостребованные земли сельскохозяйственного назначения площадью 100,4 гектаров, подлежащие выделению пайщикам бывшего районного колхоза "Табунщиковски",
- сообщили в прокуратуре Ростовской области.

По указанию Герасимова были подготовлены необходимые документы на земельные участки и договоры купли-продажи, между одним из его родственников и пайщиками. Затем он от имени своего родственника подписал договор о продаже земельного участка одному из жителей Ростовской области.В настоящее время устанавливаются потерпевшие, а также устанавливается сумма причиненного ущерба участникам общедолевой собственности.

В настоящее время ведется расследование по уголовному делу, возбужденному по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество), которое контролируется Красносулинской прокуратурой.

Лента новостей

«Мы как на леднике, а не в субтропиках»
9 июня, 12:54
«Мы как на леднике, а не в субтропиках»
Репортаж с открытия снежного лагеря в горах Сочи, где можно кататься на лыжах и сноуборде даже летом
Дыра в асфальте возле «Галереи»
9 июня, 18:19
Дыра в асфальте возле «Галереи»
В центре Краснодара почти на три недели ограничили движение по улице Головатого
Лето под открытым небом
8 июня, 14:30
Лето под открытым небом
Где в Краснодаре смотреть кино, концерты и спектакли в 2026 году