В Пятигорске строят дорогу к молодежному лагерю

Ставропольский край

В Пятигорске на подъезде к горе Машук, где уже 8 августа начнет свою работу Всекавказский молодежный лагерь, в рекордные сроки почти завершено строительство дороги

В Пятигорске на подъезде к горе Машук, где уже 8 августа начнет свою работу Всекавказский молодежный лагерь, в рекордные сроки почти завершено строительство дороги.

Как сообщали ЮГА.ру, с 8 по 28 августа в Пятигорске пройдет молодежный образовательный лагерь. Планируется, что в лагере в течение двух смен побывает в общей сложности 2 тысячи участников в возрасте от 18 до 30 лет из Дагестана, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии, Чеченской Республики, Ставропольского края, а также из Южной Осетии и Абхазии.

По информации пресс-службы управления по госинформполитике края, общая протяженность дороги составила 6 километров, 2 из которых пришлось прокладывать, а остальные 4 километра - ремонтировать. Каждый день специалисты укладывают по 200-250 тонн асфальта. В настоящее время осталось выполнить ямочный ремонт на участке длиной 500 метров. Полностью дорога будет готова к концу этой недели.

По данным Министерства дорожного хозяйства Ставрополья, работы выполняют специалисты ГУП СК "Минераловодское ДРСУ" и Предгорного филиала ГУП СК "Минераловодское ДРСУ", на данном участке задействовано 25 человек и 20 единиц техники.