Хлопонин создал в СКФО комиссию по делам казачества

Полпред президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин создал окружную комиссию в составе Совета при президенте России по делам казачества

Полпред президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин создал окружную комиссию в составе Совета при президенте России по делам казачества.

Распоряжение о создании комиссии было подписано в начале июля.
"Комиссия создана в целях реализации единой государственной политики по возрождению и развитию российского казачества в Северо-Кавказском федеральном округе", - говорится в распоряжении.


Как сообщил РИА Новости 27 июля представитель департамента по вопросам внутренней политики аппарата полпреда, предполагается, что комиссия в числе прочего займется формированием единой базы по кадровому резерву из представителей казачества для государственной службы, решением вопроса создания казацких взводов при формировании призыва на обязательную воинскую службу, развитием казачьей культуры.

Лента новостей

«Мы как на леднике, а не в субтропиках»
9 июня, 12:54
«Мы как на леднике, а не в субтропиках»
Репортаж с открытия снежного лагеря в горах Сочи, где можно кататься на лыжах и сноуборде даже летом
Дыра в асфальте возле «Галереи»
9 июня, 18:19
Дыра в асфальте возле «Галереи»
В центре Краснодара почти на три недели ограничили движение по улице Головатого
Лето под открытым небом
8 июня, 14:30
Лето под открытым небом
Где в Краснодаре смотреть кино, концерты и спектакли в 2026 году