Жители поселка в Ростовской области говорят, что завод травит их ядовитыми выбросами

Ростовская область

В поселке Ливенцовка Советского района Ростова-на-Дону местные жители считают, что битумный завод травит их ядовитыми выбросами

В поселке Ливенцовка Советского района Ростова-на-Дону местные жители считают, что битумный завод травит их ядовитыми выбросами.

Завод по выпуску битума и рубероида работает с нарушениями - это подтверждено проверками многочисленных инстанций. Более того, суд вынес решение приостановить деятельность завода. Однако ядовитая пелена продолжает накрывать всю округу, пишет телеканал "Дон-ТР".

Сотрудники милиции и прокуратуры совместно с пожарными и экологами прибыли на место с целью разобраться в конфликтной ситуации.

По словам и.о. заместителя прокурора Советского района Ростова-на-Дону Романа Агапова, предприятие сдало помещение, где делали битум, в аренду торговому дому "Росткапитал". В полном объеме завод начинает работать ночью.

Лента новостей

«Мы как на леднике, а не в субтропиках»
9 июня, 12:54
«Мы как на леднике, а не в субтропиках»
Репортаж с открытия снежного лагеря в горах Сочи, где можно кататься на лыжах и сноуборде даже летом
Дыра в асфальте возле «Галереи»
9 июня, 18:19
Дыра в асфальте возле «Галереи»
В центре Краснодара почти на три недели ограничили движение по улице Головатого
Лето под открытым небом
8 июня, 14:30
Лето под открытым небом
Где в Краснодаре смотреть кино, концерты и спектакли в 2026 году