Кубанский госуниверситет будет выпускать теологов

Краснодарский край

Готовить специалистов по теологии начнут в этом году в Кубанском государственном университете (КубГУ)

Готовить специалистов по теологии начнут в этом году в Кубанском государственном университете (КубГУ).

"Мы будем готовить выпускников для работы в отделах по делам религии краевых, городских, районных администраций, редакциях СМИ, учителей основ православной культуры, истории религии и мировой культуры", - рассказал газете "Краснодарские известия" замдекана ФИСМО КубГУ по направлению философия Павел Бойко.

Он уточнил, на сегодня на специальность "Теология" подал заявление 31 человек, из них трое приложили подлинники документов. Абитуриенты претендуют на пять бюджетных и пять договорных мест.

Предполагается, что во время обучения будущие теологи пройдут стажировку в университетах Бордо (Франция) и Софии (Болгария), а также в Московском православном Свято-Тихоновском гуманитарном университете.

Лента новостей

«Мы как на леднике, а не в субтропиках»
9 июня, 12:54
«Мы как на леднике, а не в субтропиках»
Репортаж с открытия снежного лагеря в горах Сочи, где можно кататься на лыжах и сноуборде даже летом
Дыра в асфальте возле «Галереи»
9 июня, 18:19
Дыра в асфальте возле «Галереи»
В центре Краснодара почти на три недели ограничили движение по улице Головатого
Лето под открытым небом
8 июня, 14:30
Лето под открытым небом
Где в Краснодаре смотреть кино, концерты и спектакли в 2026 году