Экоэкспертизу документации санно-бобслейной трассы утвердил Ростехнадзор

Краснодарский край

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) утвердила положительное заключение экспертной комиссии государственной экологической экспертизы проектной документации санно-бобслейной трассы

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) утвердила положительное заключение экспертной комиссии государственной экологической экспертизы проектной документации санно-бобслейной трассы.

Как сообщает РИА Новости, в проекте представлена трасса вместимостью 11 тысяч зрителей, с инженерной защитой и внеплощадочными сетями электроснабжения, водоснабжения и канализации. Срок действия заключения - 5 лет.

Агентство отмечает, что санно-бобслейная трасса в Сочи будет первой в мире, имеющей три контруклона, это обусловлено рельефом выбранной под ее строительство площадки. Расчетная максимальная скорость для саней составит 138,5 километров в час, для скелетона - 127,4 километров в час, для бобов - 138,5 километров в час.

Планируется, что этот олимпийский объект будет готов к регистрации в спортивных федерациях в марте 2012 года.

Лента новостей

«Мы как на леднике, а не в субтропиках»
9 июня, 12:54
«Мы как на леднике, а не в субтропиках»
Репортаж с открытия снежного лагеря в горах Сочи, где можно кататься на лыжах и сноуборде даже летом
Дыра в асфальте возле «Галереи»
9 июня, 18:19
Дыра в асфальте возле «Галереи»
В центре Краснодара почти на три недели ограничили движение по улице Головатого
Лето под открытым небом
8 июня, 14:30
Лето под открытым небом
Где в Краснодаре смотреть кино, концерты и спектакли в 2026 году