В Пятигорске перед судом предстанет предприниматель, сбывавший контрафактные диски

Ставропольский край

В суд Пятигорска передано уголовное дело против местного предпринимателя, обвиняемого в сбыте и хранении более 400 контрафактных DVD, авторские права на которые принадлежат "Союз Видео", "Уолт Дисней Компании СНГ" и другим компаниям

В суд Пятигорска передано уголовное дело против местного предпринимателя, обвиняемого в сбыте и хранении более 400 контрафактных DVD, авторские права на которые принадлежат "Союз Видео", "Уолт Дисней Компании СНГ" и другим компаниям.

Следствием было установлено, что в ноябре 2009 года предприниматель, занимаясь реализацией аудио- и видеопродукции в одном из павильонов торгового комплекса "Вершина", незаконно приобрел на рынках "Лира" и "Аргашоковский" контрафактные диски с фильмами. Права на них принадлежат членам некоммерческого партнерства "Российская антипиратская организация по защите прав на аудиовизуальные произведения" - "Союз Видео", "Крупный план", "Уолт Дисней Компании СНГ" и другим.

Мужчине было предъявлено обвинение по части 2 статьи 146 УК РФ (незаконное использование объектов авторского права). Наказание по данной статье предусматривает лишение свободы сроком до 2 лет, пишет РИА Новости.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места