В Ставропольском крае установлен ценовой максимум на обслуживание газового оборудования

Ставропольский край

Региональная тарифная комиссия Ставрополья рассчитала предельные тарифы на обслуживание внутридомового газового оборудования

Региональная тарифная комиссия Ставрополья рассчитала предельные тарифы на обслуживание внутридомового газового оборудования. Государственное регулирование тарифов на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования не предусмотрено, поэтому цены устанавливаются руководителями предприятий самостоятельно.

По данному факту в органы исполнительной власти поступило множество жалоб, сообщает телекомпания "Ставрополье". В частности, техническое обслуживание газовой колонки в Ставрополе стоило 307 рублей, в Труновском районе - 363 рубля, в Грачевском районе - 319 рублей.

Министерство промышленности Ставропольского края предложил ОАО "Ставрополькрайгаз" направить свои расчеты в региональную тарифную комиссию для согласования. Комиссия подготовила рекомендации по максимальным размерам тарифов на услуги по техническому обслуживанию внутридомового газового оборудования.

Ценовой максимум, предложенный региональной тарифной комиссией, теперь составляет 256 рублей. "Ставрополькрайгаз" заверил, что с 1 июля применяет рекомендованные РТК тарифы.