Подготовку к строительству горной олимпийской деревни начал "Газпром"

Краснодарский край

Подготовительные работы начались на месте строительства будущей горной олимпийской деревни в Сочи на 1,1 тыс. мест. Данный проект реализует ОАО "Газпром

Подготовительные работы начались на месте строительства будущей горной олимпийской деревни в Сочи на 1,1 тыс. мест. Данный проект реализует ОАО "Газпром".

Деревня расположится на хребте Псехако в непосредственной близости от совмещенного комплекса для проведения соревнований по лыжным гонкам и биатлону. Она будет состоять из гостиничного комплекса, рассчитанного на 278 мест, аппарт-отелей вместимостью 564 места и коттеджного поселка на 260 мест.

В данное время идут работы по подготовке площадки к началу строительства, сообщает управление по внешним связям ООО "Газпром социнвест".

"Газпром" делает все, чтобы олимпийская деревня на хребте Псехако выполнила свою основную функцию – обеспечить максимально комфортные условия проживания спортсменов во время проведения Олимпийских игр. Здесь будут жить команды, участвующие в соревнованиях по биатлону и лыжным гонкам", - говорится в сообщении пресс-службы.

В нем отмечается, что олимпийская деревня строится близко к трассам, на которых будут проходить соревнования - от места проживания спортсменов до зон старта-финиша спортсмены смогут дойти пешком или на лыжах.

Ключевой объект спортивной инфраструктуры ОАО "Газпром" - "Совмещенный комплекс для проведения соревнований по лыжным гонкам и биатлону" - строится также на хребте Псехако. Здание биатлонного стадиона будет использоваться как многофункциональный всесезонный спортивно-оздоровительный комплекс, включающий спорт-отель, спортивную школу, реабилитационный центр, кафе и рестораны, музей Олимпийских игр Сочи 2014 и другие сервисные и культурные объекты инфраструктуры.