На Кубани отмечают День партизан и подпольщиков

Краснодарский край

День партизан и подпольщиков впервые отмечают в Краснодарском крае 29 июня, для участия в торжествах накануне на Кубань из Москвы прибыл участник партизанского движения генерал-лейтенант авиации, заслуженный военный летчик СССР Виктор Корсун

День партизан и подпольщиков впервые отмечают в Краснодарском крае 29 июня, для участия в торжествах накануне на Кубань из Москвы прибыл участник партизанского движения генерал-лейтенант авиации, заслуженный военный летчик СССР Виктор Корсун.

Как сообщили в пресс-службе краевого департамента молодежной политики, В. Корсун семнадцатилетним парнем исполнял обязанности командира радиоотделения Нефтегорского соединения партизанских отрядов.

"В понедельник, 28 июня, Виктор Корсун, курсанты Краснодарской краевой молодежной общественной специализированной поисковой организации "Арсенал", участники молодежных оздоровительных лагерей проехали к месту первой партизанской базы, располагавшейся в лесу на окраине станицы Нефтяной Апшеронского района. На месте, где во время войны располагался штаб соединения, ветеран рассказал о событиях партизанской войны на Кубани", - рассказали в пресс-службе.

Во вторник, 29 июня, генерал-лейтенант В. Корсун и поисковики ККМО СПО "Арсенал" примут участие в краевых мероприятиях, посвященных Дню партизан и подпольщиков в Краснодаре.