В Адыгее возбуждено уголовное дело в отношении главного врача Теучежской центральной больницы

Адыгея

Следственными органами республики возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 285 УК РФ в отношении главного врача МУ "Теучежская центральная больница" Нафсет Ш., которая подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями

Следственными органами республики возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 285 УК РФ в отношении главного врача МУ "Теучежская центральная больница" Нафсет Ш., которая подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями.

"Следствием установлено, что в период с 2007 по 2008 гг. Нафсет Ш. допустила существенные нарушения действующего законодательства. Создав комиссию по проведению дополнительной диспансеризации населения, она дала указание о замене специалиста офтальмолога, включенного в комиссию, на специалиста невролога, не имеющего лицензии для осуществления медицинской деятельности в качестве офтальмолога", - отметили в пресс-службе СУ СКП РФ по Адыгее.

По словам собеседника, в результате данных действий имущественный ущерб, причиненный Адыгейскому республиканскому фонду обязательного медицинского страхования, составил около 500 тысяч рублей.

"В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося", - добавили в пресс-службе СУ СКП РФ по Адыгее.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Вчера, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»