На Кубани пройдут мероприятия, посвященные Дню партизан и подпольщиков

Краснодарский край

28 и 29 июня в Краснодарском крае состоятся мероприятия, посвященные Дню партизан и подпольщиков, который в этом году впервые отмечается в России

28 и 29 июня в Краснодарском крае состоятся мероприятия, посвященные Дню партизан и подпольщиков, который в этом году впервые отмечается в России.

По приглашению представителей ГУ КК "Краснодарского краевого центра военно-патриотической, поисковой работы и допризывной подготовки молодежи" из г. Москвы в г. Хадыженск Апшеронского района Кубани приезжает участник партизанского движения, Заслуженный военный летчик СССР Виктор Корсун.

"17-летним парнем В.Корсун исполнял обязанности командира радиоотделения Нефтегорского соединения партизанских отрядов",

- отметили в пресс-службе департамента молодежной политики региона.

В понедельник, 28 июня, в 11:00 В. Корсун, курсанты Краснодарской краевой молодежной общественной специализированной поисковой организации "Арсенал" и участники молодежных оздоровительных лагерей проедут к месту первой партизанской базы, располагавшейся в лесу на окраине станицы Нефтяной Апшеронского района. На месте, где во время войны располагался штаб соединения, генерал-лейтенант авиации расскажет о событиях партизанской войны на Кубани.

29 июня В. Корсун и поисковики ККМО СПО "Арсенал" примут участие в краевых мероприятиях, посвященных Дню партизан и подпольщиков в г. Краснодаре.

В мероприятии примут участие ветераны Великой Отечественной войны, воспи¬танники военно-патриотических клубов и объединений, поисковых организаций края.