В горпарке столицы Адыгеи установят 30-метровое колесо обозрения и еще более 20 новых аттракционов

Адыгея

Президент Адыгеи провел выездное рабочее совещание по вопросам реконструкции центрального парка Майкопа, которое началось с осмотра недавно установленных в парке новых аттракционов

Президент Адыгеи провел выездное рабочее совещание по вопросам реконструкции центрального парка Майкопа, которое началось с осмотра недавно установленных в парке новых аттракционов.

Представив Аслану Тхакушинову волгоградского инвестора, мэр Майкопа Михаил Черниченко уточнил, что инвестиционный проект по установке аттракционов на 56 млн. рублей реализуется параллельно с проектом реконструкции парка, на что из бюджета республики был выделен кредит в 100 млн. рублей.

В итоге будет установлено большое 30-метровое колесо обозрения, под которое сейчас готовится новая площадка, и более 20 новых аттракционов. Они будут условно разделены на две зоны: детскую и взрослую. В парке появятся такие экстремальные аттракционы, как "Американские горки", "Аэлита", "Биоробот".

"Волгоградскому инвестору предоставлена аренда на 15 лет, срок окупаемости проекта – 6 лет. В настоящий момент по договору 80% выручки уходит инвестору, а 20% остается нам, но со временем условия договору могут быть пересмотрены", - сказал М. Черниченко.

В свою очередь Аслан Тхакушинов вновь обратил внимание на то, что при поставленных задачах по модернизации всего паркового хозяйства качество поставляемых в республику аттракционов оставляет желать лучшего.

"Мы ставит перед собой серьезную цель - создание современного объекта, соответствующего статусу столичного города. К ее достижению нужно идти последовательно, обращая внимание на каждую деталь, начиная от эстетического облика и заканчивая предоставлением качественных услуг. При этом обеспечение безопасности детей – одна из приоритетных задач", - сказал Аслан Тхакушинов.

По словам премьер-министра Адыгеи Мурата Кумпилова, грамотный подход необходим и при выстраивании отношений с представителями бизнеса, которые должны быть заинтересованы в предоставлении населению различных услуг самого высокого уровня.

Как уточнили представители администрации городского парка, основной этап реконструкции будет завершен до 15 августа. К этому времени завершится установка практически всех аттракционов, заработает новый "поющий" фонтан, будут благоустроены пешеходные дорожки, закончатся работы по озеленению, при этом ландшафтные дизайнеры обещают использовать принципиально новых подход.

После завершения реконструкции администрация парка планирует принять участие во Всероссийском конкурсе среди рекреационных зон страны "Хрустальное колесо".

Дружба народов и чувство гордости, ощущение обмана и страх подъемников
15 марта, 10:55
Дружба народов и чувство гордости, ощущение обмана и страх подъемников
Что вспоминают участники организации сочинской Олимпиады спустя 10 лет
Нечистая сила, «Мастер и Маргарита», мода и «Оскар»
15 марта, 08:27
Нечистая сила, «Мастер и Маргарита», мода и «Оскар»
В Краснодаре на выходных пройдет серия лекций
Бал психов, демоны, призраки
14 марта, 13:18
Бал психов, демоны, призраки
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 14 марта