Родственники приморских "партизан" собирают деньги на независимое расследование

Вся Россия

Родственники погибших приморских "партизан" просят жителей региона о финансовой поддержке для организации независимого расследования

Родственники погибших приморских "партизан" просят жителей региона о финансовой поддержке для организации независимого расследования.

Как сообщали ЮГА.ру, в ходя спецоперации по аресту преступной группы приморских "партизан", которые захватили магазин в центре Уссурийска, Андрей Сухорада и Александр Сладких были найдены мертвыми.

По версии милиции, оба подозреваемых застрелились "от безысходности и нежелания попасть в руки правосудия".Однако окончательные причины смерти обоих "партизан" следствие сможет установить только после проведения вскрытия.

Между тем родственники погибших считают, что оба подозреваемых были убиты при штурме, хотя правоохранители и отрицают факт захвата здания. Также они полагают, что погибших на активные действия подтолкнули избиения в милиции.

"Важно установить, что в милиции их жестоко избивали, выколачивая из них показания о том, чего они не совершали", - приводит слова одной из родственниц погибших РИА Новости.

Напомним, преступная группировка подозревается в совершении серии нападений на сотрудников правоохранительных органов по всему Приморскому краю. В результате их действий двое милиционеров были убиты, еще трое получили ранения. После их последней стычки с силовиками 8 июня в регионе была развернута широкомасштабная операция по поимке "приморских партизан". Утром 10 июня был задержан один подозреваемый, позднее силовикам удалось задержать второго "партизана". Оставшаяся часть банды засела в здании в центре Уссурйска, в ходе спецоперации двое были найдены мертвыми, еще двое сдались властям.

По версии следствия, все приморские "партизаны" совершили не только нападения на милиционеров, но также причастны к кражам, разбоям и угонам автомобилей, а также к еще одному нападению на милиционеров, совершенному во Владивостоке в феврале 2010 года.

Версия же о "ментовском беспределе, толкнувшем мальчишек на вооруженную борьбу" была опровергнута начальником УВД по Приморскому краю Андреем Николаевым.

Как отмечает  "Лента.Ru", отец одного из задержанных, Виктор Савченко, пообщавшись с сыном, опроверг информацию СМИ о том, что задержанных избивают в СИЗО.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Вчера, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»