В Адыгее создан Консультационный совет по противодействию экстремизму

Адыгея

Адыгея стала одним из первых регионов ЮФО, где в рамках реализации федерального законодательства о противодействии экстремистской деятельности создан Консультационный совет при начальнике Центра по противодействию экстремизму МВД по РА

Адыгея стала одним из первых регионов ЮФО, где в рамках реализации федерального законодательства о противодействии экстремистской деятельности создан Консультационный совет при начальнике Центра по противодействию экстремизму МВД по РА.

Совет призван наладить сотрудничество и активизировать взаимодействие сотрудников Центра по противодействию экстремизму МВД по РА с общественными и религиозными объединениями в противодействии экстремистской деятельности.

"Правоохранительные органы в пределах своей компетенции в приоритетном порядке осуществляют профилактические, в том числе воспитательные, пропагандистские меры, направленные на предупреждение экстремистской деятельности. Однако к этой работе мы стремимся активней вовлекать лидеров общественных организаций, духовенство, которые играют важную роль в формировании общественного мнения", - рассказал замначальника Центра по противодействию экстремизму МВД по РА Халид Бгуашев.

Консультационный совет при начальнике Центра по противодействию экстремизму МВД по РА будет действовать на постоянной основе. 10 июня состоялось его первое заседание, на которое были приглашены представители ведущих конфессий, имамы районов республики.

"Всем участникам заседания была предоставлена возможность высказать свое мнение по обсуждаемой проблеме с целью осуществления анализа причин и условий, способствующих возникновению и распространению экстремистских идей в религии ислам. По итогам обсуждения были выработаны формы и методы совместной профилактической работы", - уточнил Халид Бгуашев.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым