В Адыгее идет подготовка к традиционным соревнованиям "Игры Фишта"

Адыгея

В окрестностях Майкопа состоялся очередной этап подготовки к XX юбилейным высокогорным соревнованиям "Игры Фишта"

В окрестностях Майкопа состоялся очередной этап подготовки к XX юбилейным высокогорным соревнованиям "Игры Фишта" среди любительских туристских команд. В его рамках прошла эстафета "Папа, мама, я – туристская семья". В ней принимали участие все желающие, как профессионалы, так и любители здорового образа жизни, горных походов вне зависимости от возраста.

"Каждому члену семьи предстояло пройти "веселые" испытания. Были и сборы в поход, и возвращение, когда вся семья на четвереньках должна была пойти определенную дистанцию. Особый восторг участников и зрителей вызвала эстафета лыжников - папы, опережая друг друга, мчались на беговых лыжах по траве, - рассказали организаторы конкурса.

По словам собеседника, независимо от победы на предварительных этапах все их участники приглашены на XX юбилейные соревнования "Игры Фишта", которые пройдут с 4 по 8 августа у подножия горы Фишт.

"Любители острых ощущений, пройдя несколько перевалов по горным тропам, будут соревноваться в волейболе, футболе, нардах, а также туристско-спортивной эстафете "Мама, папа, я - туристская семья", - уточнил один из основателей "Игр Фишта" Владимир Зотов.

Лента новостей

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Вчера, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Сегодня, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Сегодня, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году