Республика Ингушетия отмечает18-летие

Ингушетия

4 июня в Ингушетии отмечается День образования республики. Как сообщает пресс-служба правительства Ингушетии, сегодняшний день объявлен в регионе выходным

4 июня в Ингушетии отмечается День образования республики. Как сообщает пресс-служба правительства Ингушетии, сегодняшний день объявлен в регионе выходным.

В честь праздничной даты по всей территории республики проходят торжественные мероприятия. Так, в администрации президента Ингушетии состоялось торжественное собрание, на котором были вручены государственные награды тем, кто стоял у истоков восстановления республики, и тем, кто внес свой вклад в ее становление и развитие.

Также ко Дню республики приурочена сдача построенного на выделенные из федерального бюджета средства коттеджного городка для жителей города Малгобека. До настоящего момента они жили в оползневом, опасном для жизни районе города. Сегодня же в столице республики, городе Магасе, состоится закладка камня под строительство большого современного Дворца культуры.

Завтра, 5 июня, праздничные мероприятия в республике продолжатся. В Назрани, в "Долине праздников", состоится праздничный концерт с участием звезд эстрады. Кроме того, в Назрани будет открыт построенный первый в республике специализированный комплекс по боксу.