Отстранен от должности замруководителя приставов Новороссийска, подозреваемый в получении взятки в полмиллиона

Краснодарский край

Материалы проверки по факту предполагаемого получения взятки в 500 тыс. рублей заместителем руководителя Новороссийского городского отдела УФССП по Краснодарскому краю Сергеем Нигоевым будут направлены на следующей неделе в следственные органы

Материалы проверки по факту предполагаемого получения взятки в 500 тыс. рублей заместителем руководителя Новороссийского городского отдела УФССП по Краснодарскому краю Сергеем Нигоевым будут направлены на следующей неделе в следственные органы. Пристав временно отстранен от исполнения служебных обязанностей.

Как сообщали ЮГА.ру со ссылкой на источник в силовых структурах, представитель частного застройщика обратился в правоохранительные органы с заявлением о том, что С. Нигоев вымогает у него взятку в размере 1,5 млн. рублей за действия в рамках исполнительного производства, входящие его в полномочия.

С. Нигоева задержали 24 мая в его служебном кабинете при получении части оговоренной суммы - 500 тысяч рублей.

"Материалы проверки будут направлены на следующей неделе в следственное управление при УВД по г. Новороссийску для принятия процессуального решения", - сказал ЮГА.ру источник.

В пресс-службе УФССП по региону порталу рассказали, что в отношении С. Нигоева отделом противодействия коррупции и обеспечения работы с кадрами ведомства проводится проверка.

"На время ее проведения С. Нигоев отстранен от исполнения служебных обязанностей. По ее итогам будет решаться, вернется ли он к работе в управлении", - сказала начальник отдела по взаимодействию со СМИ УФССП по краю Марина Шитикова.

Что посмотреть в Сочи
Сегодня, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места