Замначальника судебных приставов Новороссийска подозревается в получении взятки (+ аудиозапись)

Краснодарский край

Заместителя руководителя Новороссийского городского отдела Управления Федеральной службы судебных приставов задержали при получении взятки в размере 500 тысяч рублей.

Заместителя руководителя Новороссийского городского отдела Управления Федеральной службы судебных приставов по Краснодарскому краю Сергея Нигоева задержали 24 мая в его служебном кабинете при получении взятки в размере 500 тысяч рублей.

По информации источника в силовых структурах, представитель частного застройщика обратился в правоохранительные органы с заявлением о том, что С. Нигоев вымогает у него взятку в размере 1,5 млн. рублей за действия в рамках исполнительного производства, входящие его в полномочия.
На аудиозаписи, сделанной в рамках оперативных мероприятий, человек с голосом, похожим на голос С. Нигоева, соглашается помочь пришедшим в его кабинет решить за денежное вознаграждение  вопрос о приостановлении производства в отношении местной строительной компании.

Как сообщали ЮГА.ру, момент передачи части оговоренной суммы – 500 тыс. рублей – представителю судебного пристава был заснят на видеокамеру. При получении денег С. Нигоев был задержан.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 290 УК РФ.


Что посмотреть в Сочи
Сегодня, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места