21 контрольно-пропускной пункт милиции ликвидировали в Краснодарском крае

Краснодарский край

Только 7 стационарных контрольно-пропускных пунктов милиции останется на Кубани, остальные 21 будут перепрофилированы

Только 7 стационарных контрольно-пропускных пунктов милиции останется на Кубани, остальные 21 будут перепрофилированы, сообщили ЮГА.ру в отделе пропаганды УГИБДД ГУВД по региону.

КПМ останутся в приграничных районах: Мостовском (граничит с Карачаево-Черкесией), Успенском и Кавказском (со Ставропольским краем), Кущевском (с Ростовской областью), Темрюкском (с Украиной). Также два пункта останутся в г. Сочи.

Как пояснили в Госавтоинспекции, в помещениях остальных 21 КПМ будут теперь располагаться сотрудники экстренных служб (МЧС, "Кубань-СПАС", медики и пр.). Эти люди будут оперативно выезжать на места происшествий и оказывать помощь участникам дорожного движения. В случае спецопераций в пунктах будут находиться и милиционеры. Обору

дование, которым раньше пользовались милиционеры, из 21 пункта будет доставлено в центр безопасности УГИБДД ГУВД по краю (г. Краснодар), а также, скорее всего, будет передано в дежурные части на местах.

"Часть сотрудников, ранее работавших на постах, перейдут в краснодарский и сочинский полки, другая часть уйдет на пенсию", - сказали в пресс-службе.

Нововведение в Госавтоинспекции объяснили тем, что обстановка в регионе уже не такая беспокойная, как была. Кроме того, это - "подвижки на сокращение милиции".

В Краснодаре будут перепрофилированы все 7 постов, что облегчит въезд в город.