Адвокат не намерен радикально менять состав сборной России

Вся Россия

Новый тренерский штаб во главе с Диком Адвокатом не планирует вносить больших изменений в состав сборной России по футболу

Новый тренерский штаб не планирует вносить серьезных изменений в состав сборной России по футболу, заявил наставник национальной команды Дик Адвокат.

"Впервые увижу команду в августе перед нашим товарищеским матчем. Не собираюсь делать большие изменения. В том числе и потому, что уверен: у нас хорошая команда. Уже в сентябре мы начнем проводить официальные матчи в отборочном турнире чемпионата Европы. Но все равно обязаны внимательно следить за молодыми и талантливыми игроками", - отметил главный тренер сборной.

Он также подчеркнул, что капитаном команды останется Андрей Аршавин. "Не вижу причин менять капитана, потому что Андрей справляется со своими обязанностями, команда его хорошо воспринимает", - цитирует Адвоката "СЭ".

По словам голландца, сборная будет играть по схеме "4-3-3". "Именно ее я использовал в "Зените", она же помогла удачно выступить сборной. Продолжаю придерживаться этой схемы. У нас есть подходящие игроки для ее использования. И если она будет приносить успех, это и будет ее главным результатом", - добавил он.

Как сообщали ЮГА.ру, Адвокат подписал контракт с Российским футбольным союзом на четыре года. Его зарплата на новом посту составит 5 миллионов евро в год.

Помогать Адвокату в сборной России будут Александр Бородюк и Николай Писарев.

Лента новостей

«Мы как на леднике, а не в субтропиках»
9 июня, 12:54
«Мы как на леднике, а не в субтропиках»
Репортаж с открытия снежного лагеря в горах Сочи, где можно кататься на лыжах и сноуборде даже летом
Дыра в асфальте возле «Галереи»
9 июня, 18:19
Дыра в асфальте возле «Галереи»
В центре Краснодара почти на три недели ограничили движение по улице Головатого
Лето под открытым небом
8 июня, 14:30
Лето под открытым небом
Где в Краснодаре смотреть кино, концерты и спектакли в 2026 году